Finora ci avete visitato in 197894.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: tregarofani.pd@libero.it

Titolare del trattamento è:
Pallavolo Tregarofani A.S.D. - Via F.G. D' Acquapendente, 58 - 35126 PADOVA (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Altri partner

Twitter Federvolley

Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🏐 1⃣milione e 6⃣0⃣0⃣mila spettatori per #ItaliaFrancia 🇮🇹🇫🇷 I DETTAGLI ▶️ https://t.co/mfiCfgoDmw… https://t.co/92DC3L8oEe

19/09/2019 06:13
Federvolley.itFedervolley.it

La @FIVBVolleyball ha ufficializzato le settimane di gioco e i paesi ospitanti della prossima edizione della… https://t.co/g6ryKcgWgD

19/09/2019 04:20
Federvolley.itFedervolley.it

#Tokyo2020 #Haiyang 🇨🇳 Le coppie #azzurre 🇮🇹 accedono alla terza fase 💪👏👌 I DETTAGLI ▶️ https://t.co/jiqcc4Ow4z… https://t.co/8Al2lsCuot

19/09/2019 01:18
Federvolley.itFedervolley.it

#CompleanniAzzurri 🎂🏐 🇮🇹 Facciamo tutti insieme gli #Auguri a @simobuti !!!🎇🎁 Con la maglia de #LaNazionale tra le… https://t.co/634lj4CGgy

19/09/2019 00:12
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🇮🇹 🏐 🗞️Tutte le news sul mondo del #volley 👉 https://t.co/NVjAQpxK3W #BeachVolley… https://t.co/txeqDco6PP

18/09/2019 23:32
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🎙️ @Teuzzzo dopo #ItaliaFrancia 🇮🇹🇫🇷 1-3 VIDEO ▶️ https://t.co/m3eb3Ppsr3 #WeAreEuroVolley #LaNazionale @CEVolleyball

18/09/2019 13:29
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🎙️ Il CT Blengini dopo #ItaliaFrancia 🇮🇹🇫🇷 1-3 VIDEO ▶️ https://t.co/Plro4gu6Hr #WeAreEuroVolley #LaNazionale @CEVolleyball

18/09/2019 13:28
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🏐 #ItaliaFrancia 🇮🇹🇫🇷 1-3 (22-25, 25-22, 22-25, 22-25). 🗞 More ➡️ https://t.co/J2VU90DWup 📸 La gallery… https://t.co/58tWwyB3wE

18/09/2019 13:03
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🏐 6️⃣0️⃣0️⃣ mila spettatori per #ItaliaBulgaria 🇮🇹🇧🇬!! I DETTAGLI ▶️ https://t.co/bVpNObHWFg… https://t.co/zySVj5i6q2

18/09/2019 06:30
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroVolleyM 🏐 #LaNazionale contro i padroni di casa per il primo posto💪 🏐#ItaliaFrancia 🇮🇹🇫🇷 ⏰ h: 20.30 📺 (dirett… https://t.co/sS0RxesA3g

18/09/2019 05:49
Federvolley.itFedervolley.it

#SittngVolley 🏐 Venerdì le #azzurre 🇮🇹 incontrano il Consiglio Federale! I DETTAGLI ➡️ https://t.co/QFlr6WnE1j… https://t.co/UV0UnuFxPJ

18/09/2019 03:02
Federvolley.itFedervolley.it

#Tokyo2020 #Haiyang 🇨🇳 Bene le coppie #azzurre 🇮🇹 #Menegatti - #OrsiToth e #Lupo - #Nicolai 😎💪 I DETTAGLI ▶️… https://t.co/jjNKjV4Xvu

18/09/2019 01:08

UNDER 18 Alta 3G Volley 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4931 03/05/2009
10:00
POOL VOLLEY ALTA 3 G VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4932 03/05/2009
16:00
ELITE VOLLEY VIGONZA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4930 03/05/2009
10:00
MEGIUS PADOVA ELITE VOLLEY VIGONZA 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4931 03/05/2009
10:00
POOL VOLLEY ALTA 3 G VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4932 03/05/2009
16:00
ELITE VOLLEY VIGONZA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4933 03/05/2009
17:00
MEGIUS PADOVA POOL VOLLEY 3-0

25-23

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Quarti di Finale - Conc. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4865 19/04/2009
15:30
ALTA 3 G VOLLEY IDROTERMICA MESTRINO 2-1

22-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4867 19/04/2009
18:30
POL. CADONEGHE ALTA 3 G VOLLEY 0-2

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Quarti di Finale - Conc. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4865 19/04/2009
15:30
ALTA 3 G VOLLEY IDROTERMICA MESTRINO 2-1

22-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4866 19/04/2009
17:00
IDROTERMICA MESTRINO POL. CADONEGHE 2-0

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4867 19/04/2009
18:30
POL. CADONEGHE ALTA 3 G VOLLEY 0-2

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA 3 G VOLLEY 5 2 2 0 4 1 4 112 82 1,37 0
2 IDROTERMICA MESTRINO 4 2 1 1 3 2 1,5 100 102 0,98 0
3 POL. CADONEGHE 0 2 0 2 0 4 0 73 101 0,72 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Q. Reg. - Quarti di Finale - Conc. 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4269 18/01/2009
15:30
ALTA 3 G VOLLEY ELITE VOLLEY VIGONZA 1-2

16-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4271 18/01/2009
18:30
IDROTERMICA MESTRINO ALTA 3 G VOLLEY 2-1

23-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Q. Reg. - Quarti di Finale - Conc. 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4269 18/01/2009
15:30
ALTA 3 G VOLLEY ELITE VOLLEY VIGONZA 1-2

16-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4270 18/01/2009
17:00
ELITE VOLLEY VIGONZA IDROTERMICA MESTRINO 2-0

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4271 18/01/2009
18:30
IDROTERMICA MESTRINO ALTA 3 G VOLLEY 2-1

23-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELITE VOLLEY VIGONZA 5 2 2 0 4 1 4 111 86 1,29 0
2 IDROTERMICA MESTRINO 2 2 1 1 2 3 0,67 95 103 0,92 0
3 ALTA 3 G VOLLEY 2 2 0 2 2 4 0,5 107 124 0,86 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1920 02/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1921 09/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

22-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1926 16/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ALTA 3 G VOLLEY 0-3

21-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1931 23/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY SECURITY STORE 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1934 30/11/2008
10:30
PALL.ARCOBALENO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

14-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1938 14/12/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1943 21/12/2008
11:30
AMAT MURIALDINA-MORTISE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1945 06/12/2008
17:30
ALTA 3 G VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1956 08/02/2009
11:30
ASD C. COLOMBO ALTA 3 G VOLLEY 1-3

25-19

25-27

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1957 15/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1962 22/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1967 01/03/2009
15:30
SECURITY STORE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1970 08/03/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALL.ARCOBALENO 3-0

25-8

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1974 15/03/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

18-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1979 18/03/2009
21:00
ALTA 3 G VOLLEY AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1981 25/03/2009
19:00
USD VILLANOVA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1917 01/11/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1918 02/11/2008
11:00
SECURITY STORE USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1919 01/11/2008
16:00
PALL.ARCOBALENO AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

15-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1920 02/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1921 09/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

22-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1922 09/11/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA AMAT MURIALDINA-MORTISE 1-3

17-25

18-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1923 08/11/2008
18:00
USD VILLANOVA PALL.ARCOBALENO 3-1

21-25

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1924 08/11/2008
18:00
ASD C. COLOMBO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1925 16/11/2008
15:30
SECURITY STORE DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

20-25

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1926 16/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ALTA 3 G VOLLEY 0-3

21-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1927 16/11/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA USD VILLANOVA 2-3

25-19

20-25

25-22

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1928 15/11/2008
21:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE ASD C. COLOMBO 0-3

14-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1929 22/11/2008
18:30
AMAT MURIALDINA-MORTISE USD VILLANOVA 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1930 23/11/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALL.ARCOBALENO 3-0

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1931 23/11/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY SECURITY STORE 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1932 22/11/2008
18:00
ASD C. COLOMBO PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-11

25-15

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1933 30/11/2008
15:30
SECURITY STORE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1934 30/11/2008
10:30
PALL.ARCOBALENO ALTA 3 G VOLLEY 0-3

14-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1935 11/12/2008
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1936 29/11/2008
18:30
USD VILLANOVA ASD C. COLOMBO 0-3

8-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1937 14/12/2008
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1938 14/12/2008
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1939 13/12/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PALL.ARCOBALENO 3-2

25-18

25-22

19-25

21-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1940 13/12/2008
18:00
ASD C. COLOMBO SECURITY STORE 3-2

25-18

13-25

25-21

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1941 20/12/2008
16:00
PALL.ARCOBALENO SECURITY STORE 1-3

12-25

19-25

31-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1942 21/12/2008
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1943 21/12/2008
11:30
AMAT MURIALDINA-MORTISE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1944 20/12/2008
16:00
USD VILLANOVA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

12-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1945 06/12/2008
17:30
ALTA 3 G VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1946 06/12/2008
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

18-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1947 06/12/2008
19:00
SECURITY STORE PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-9

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1948 03/12/2008
20:30
ASD C. COLOMBO PALL.ARCOBALENO 3-0

25-13

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1949 10/01/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

22-25

25-16

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1950 10/01/2009
18:00
USD VILLANOVA ENERGOL ELITE VOLLEY 2-3

25-16

16-25

26-24

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1951 10/01/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE SECURITY STORE 0-3

21-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1952 11/01/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO ASD C. COLOMBO 1-3

26-24

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1953 08/02/2009
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1954 07/02/2009
16:30
USD VILLANOVA SECURITY STORE 0-3

11-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1955 07/02/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE PALL.ARCOBALENO 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1956 08/02/2009
11:30
ASD C. COLOMBO ALTA 3 G VOLLEY 1-3

25-19

25-27

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1957 15/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1958 14/02/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

23-25

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1959 14/02/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO USD VILLANOVA 3-0

25-20

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1960 14/02/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD C. COLOMBO 0-3

16-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1961 03/03/2009
18:30
DIEMME COMPONENTI RIO SECURITY STORE 0-3

16-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1962 22/02/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1963 21/02/2009
16:30
USD VILLANOVA PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

20-25

14-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1964 21/02/2009
18:00
ASD C. COLOMBO AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1965 28/02/2009
18:30
USD VILLANOVA AMAT MURIALDINA-MORTISE 0-3

23-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1966 28/02/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-23

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1967 01/03/2009
15:30
SECURITY STORE ALTA 3 G VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1968 01/03/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ASD C. COLOMBO 2-3

5-25

25-23

25-22

22-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1969 07/03/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY SECURITY STORE 0-3

13-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1970 08/03/2009
11:30
ALTA 3 G VOLLEY PALL.ARCOBALENO 3-0

25-8

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1971 08/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-9

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1972 07/03/2009
18:00
ASD C. COLOMBO USD VILLANOVA 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1973 14/03/2009
16:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1974 15/03/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

18-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1975 14/03/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-9

16-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1976 27/03/2009
20:30
SECURITY STORE ASD C. COLOMBO 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1977 22/03/2009
15:30
SECURITY STORE PALL.ARCOBALENO 3-0

25-8

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1978 21/03/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

31-29

16-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1979 18/03/2009
21:00
ALTA 3 G VOLLEY AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1980 22/03/2009
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO USD VILLANOVA 3-0

25-12

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1981 25/03/2009
19:00
USD VILLANOVA ALTA 3 G VOLLEY 0-3

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1982 29/03/2009
11:00
AMAT MURIALDINA-MORTISE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1983 29/03/2009
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA SECURITY STORE 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1984 28/03/2009
16:00
PALL.ARCOBALENO ASD C. COLOMBO 1-3

24-26

12-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1985 05/04/2009
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALL.ARCOBALENO 3-2

26-24

13-25

25-14

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1986 04/04/2009
18:00
ENERGOL ELITE VOLLEY USD VILLANOVA 3-1

25-20

25-21

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1987 05/04/2009
15:30
SECURITY STORE AMAT MURIALDINA-MORTISE 3-0

25-19

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1988 04/04/2009
18:00
ASD C. COLOMBO DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

25-20

25-17

20-25

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA 3 G VOLLEY 48 16 16 0 48 1 48 1223 713 1,72 0
2 SECURITY STORE 40 16 13 3 41 11 3,73 1227 877 1,4 0
3 ASD C. COLOMBO 36 16 13 3 40 18 2,22 1332 1081 1,23 0
4 DIEMME COMPONENTI RIO 31 16 10 6 34 19 1,79 1194 1038 1,15 0
5 AMAT MURIALDINA-MORTISE 24 16 8 8 24 26 0,92 1054 1040 1,01 0
6 PALLAVOLO VALSUGANA 13 16 4 12 20 40 0,5 1117 1368 0,82 0
7 ENERGOL ELITE VOLLEY 10 16 4 12 13 42 0,31 953 1304 0,73 0
8 PALL.ARCOBALENO 8 16 2 14 15 43 0,35 1067 1354 0,79 0
9 USD VILLANOVA 6 16 2 14 10 45 0,22 915 1307 0,7 0

Pallavolo Tre Garofani - Via F.G. D' Acquapendente, 58 - 35126 - PADOVA (PD) - Tel 347 6588139 Segreteria - Fax 049 691576 -
Email segreteria@tregarofani.it
N° iscr. CONI 21219 - Codice FIPAV 060240244 - C.F. / P. IVA 00135390284

Sito generato con sistema PowerSport