Finora ci avete visitato in 217633.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@tregarofani.it

Titolare del trattamento è:
Pallavolo Tregarofani A.S.D. - Via F.G. D' Acquapendente, 58 - 35126 PADOVA (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Altri partner

Twitter Federvolley

Federvolley.itFedervolley.it

🔴 🇮🇹 Presentata a #Bari la fase locale di #EuroVolleyM 2⃣0⃣2⃣3⃣ ❗️ 🗒️ Le parole del presidente #FIPAV… https://t.co/JlJXgnfu59

29/11/2022 06:18
Federvolley.itFedervolley.it

#𝐓𝐨𝐩𝐈𝐭𝐚𝐥𝐢𝐚 🔝 🇮🇹 ✨Miriam #Sylla eletta miglior italiana della 9⃣a giornata di #SerieA1❗️ ▶️Le votazioni:… https://t.co/U63OOmXBcu

29/11/2022 04:34
Federvolley.itFedervolley.it

#𝐓𝐨𝐩𝐈𝐭𝐚𝐥𝐢𝐚 🔝 🇮🇹 ✨ @zaytsev eletto miglior italiano della 9⃣a giornata di #SuperLega❗️ 📊 LE VOTAZIONI ▶️… https://t.co/dED31x3Vqk

29/11/2022 04:12
Federvolley.itFedervolley.it

#BeachProTour2022 #Torquay 🇦🇺 🇮🇹 𝐐𝐮𝐞𝐬𝐭𝐚 𝐬𝐞𝐫𝐚 𝐢𝐥 𝐝𝐞𝐛𝐮𝐭𝐭𝐨 𝐝𝐢 𝐋𝐮𝐩𝐨/𝐑𝐨𝐬𝐬𝐢 𝐞 𝐂𝐚𝐫𝐚𝐦𝐛𝐮𝐥𝐚/𝐑𝐚𝐧𝐠𝐡𝐢𝐞𝐫𝐢❗️ 🗒️ LA NEWS ▶️… https://t.co/kgwGiRWnb3

29/11/2022 04:06
Federvolley.itFedervolley.it

#CompleanniAzzurri 🎂 🇮🇹 🎁 Tanti auguri Alessandro "Fox" Fei 🥳 #29novembre | #HappyBday | @Coninews https://t.co/OQnLJ5a3B5

28/11/2022 23:55
Federvolley.itFedervolley.it

Il 14 dicembre a #Bologna la cerimonia di premiazione con i nuovi eletti della #HallOfFame 2022. Una giornata celeb… https://t.co/pwNn4p2BIj

28/11/2022 06:05
Federvolley.itFedervolley.it

𝗖𝗮𝗺𝗽𝗶𝗼𝗻𝗮𝘁𝗼 𝗜𝘁𝗮𝗹𝗶𝗮𝗻𝗼 𝗽𝗲𝗿 𝗦𝗼𝗰𝗶𝗲𝘁à 𝟮𝟬𝟮𝟮/𝟮𝟯 🇮🇹 🏆 𝐈 𝐕𝐈𝐍𝐂𝐈𝐓𝐎𝐑𝐈 𝐃𝐄𝐋𝐋𝐀 6⃣𝐚 𝐆𝐈𝐎𝐑𝐍𝐀𝐓𝐀❗️ 🗒️ LA NEWS ▶️… https://t.co/fE02RYCuGq

28/11/2022 03:23
Federvolley.itFedervolley.it

#𝑻𝒐𝒑𝑰𝒕𝒂𝒍𝒊𝒂 🔝 🇮🇹 #Porro, #Zaytsev, #Galassi e #Stefani sono i 4⃣ candidati come migliore italiano della 9a giornata… https://t.co/rfiIloTsQr

28/11/2022 00:28
Federvolley.itFedervolley.it

#𝐓𝐨𝐩𝐈𝐭𝐚𝐥𝐢𝐚 🔝 🇮🇹 #Fiesoli, #Nwakalor, #Omoruyi e #Sylla sono le 4⃣ candidate come migliore italiana della 9a giorna… https://t.co/2T58F9otfD

28/11/2022 00:18
Federvolley.itFedervolley.it

Il CT de #LaNazionale 🇮🇹 @fefedegio è stato protagonista di una giornata dedicata all'Umbria, ospite di… https://t.co/SUPb2HVqBi

27/11/2022 05:05
Federvolley.itFedervolley.it

#BeachProTour2022 Il podio del #Challenge di #Torquay in Australia 🥇Lupo/Rossi 🇮🇹 🥈Carambula/Ranghieri🇮🇹 🥉McHugh/B… https://t.co/ketTE6jQEN

27/11/2022 00:49
Federvolley.itFedervolley.it

#BeachProTour2022 TRIONFO IN AUSTRALIA PER LUPO-ROSSI 🇮🇹 Il duo tricolore, in finale nel derby tutto italiano contr… https://t.co/IqnPLuvkVj

27/11/2022 00:08

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY3
2BLUVOLLEYPADOVA3
3ACTION VOLLEY U12 RED3
4ASD LEGNARO PGS 20003
5PALLAVOLO TREGAROFANI3
6OFFCINA DEL VOLLEY2
7PALLAVOLO FOSSÒ UNDER 122
8VOLLEY COLOMBO2
9JUNIOR STAMPI ADUNA PW2
10U.S.SANT'AGOSTINO1
11EAGLES 12F TESEO1
12AZZURRA FEMMINILE1
13ADMO VOLLEY U121
14ARZERELLO U12B1
15ADUNA VOLLEY0

Classifica U13

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY U138
2BANCA ANNIA ADUNA PW6
3ACTION VOLLEY ALBIGNASEGO3
4U13 ADMO3
5VISION VOLLEY GIALLA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI1
7ARCELLA VOLLEY0

UNDER 18 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2140 15/12/2016
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

25-19

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 18/12/2016
16:00
COMITENSE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-20

25-27

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2139 15/12/2016
21:00
OLYMPIA VOLLEY FISIOTECNIK 3-2

16-25

19-25

25-19

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2140 15/12/2016
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

25-19

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2141 15/12/2016
20:30
POL. EUGANEA GIALLA LEALI PD V. PROJECT 1-3

16-25

18-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2142 18/12/2016
16:00
FISIOTECNIK OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 18/12/2016
16:00
COMITENSE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-20

25-27

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 18/12/2016
11:00
LEALI PD V. PROJECT POL. EUGANEA GIALLA 3-0

25-17

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 601 04/10/2016
21:00
ASD DREAM VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

27-25

25-13

19-25

18-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 607 09/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 16/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-22

20-25

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 23/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 623 30/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 629 06/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONZA VOLLEY 3-2

25-22

21-25

17-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 634 13/11/2016
16:00
BM CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 640 20/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI PD V. PROJECT 1-3

26-28

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 646 27/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-18

25-21

15-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 657 04/12/2016
11:00
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-17

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 658 11/12/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 02/10/2016
11:00
BLUVOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-1

25-10

25-11

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 02/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 02/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 04/10/2016
21:00
ASD DREAM VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

27-25

25-13

19-25

18-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 602 01/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

11-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 603 02/10/2016
16:00
MEDUSMA LEALI PD V. PROJECT 0-3

20-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 604 09/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU LEALI PD V. PROJECT 0-3

12-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 09/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 606 09/10/2016
16:00
BM CDS VOLLEY VISPA VOLLEY 2-3

14-25

25-23

15-25

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 607 09/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 608 09/10/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-2

23-25

18-25

26-24

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 609 09/10/2016
10:00
MEDUSMA PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 610 16/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

6-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 611 15/10/2016
16:00
BLUVOLLEY BM CDS VOLLEY 2-3

22-25

25-17

14-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 16/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-22

20-25

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 613 16/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-18

14-25

25-19

24-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 614 16/10/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT PALLAVOLO ARCO 18 3-1

22-25

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 615 15/10/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY MEDUSMA 0-3

21-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 616 23/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 617 23/10/2016
16:00
BM CDS VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-7

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 23/10/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 619 23/10/2016
17:30
CADONEGHE VOLLEY VISPA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

25-15

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 620 22/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 ASD DREAM VOLLEY 1-3

21-25

25-21

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 621 23/10/2016
11:00
MEDUSMA THERMAL VOLLEY 2-3

14-25

25-20

20-25

25-10

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 622 30/10/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 623 30/10/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 624 29/10/2016
16:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 625 30/10/2016
11:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 626 30/10/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT ASD DREAM VOLLEY 3-2

25-12

16-25

18-25

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 627 30/10/2016
11:30
VISPA VOLLEY MEDUSMA 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 628 04/11/2016
21:00
BM CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 3-2

15-25

31-29

17-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 629 06/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONZA VOLLEY 3-2

25-22

21-25

17-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 630 06/11/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-16

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 631 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 VISPA VOLLEY 1-3

13-25

25-22

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 632 05/11/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

20-25

25-23

26-28

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 633 06/11/2016
11:00
MEDUSMA BLUVOLLEY 3-0

25-9

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 634 13/11/2016
16:00
BM CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 635 13/11/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 12/11/2016
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 2-3

25-17

24-26

25-16

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 637 13/11/2016
11:30
VISPA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 638 15/11/2016
20:30
LEALI PD V. PROJECT THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 639 13/11/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU MEDUSMA 1-3

15-25

14-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 640 20/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI PD V. PROJECT 1-3

26-28

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 641 20/11/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY BM CDS VOLLEY 3-2

20-25

25-15

21-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 19/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 POL. EUGANEA BLU 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 643 19/11/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

23-25

23-25

25-15

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 644 20/11/2016
11:30
THERMAL VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 645 20/11/2016
11:00
MEDUSMA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 646 27/11/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-18

25-21

15-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 647 27/11/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 648 27/11/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU ASD DREAM VOLLEY 0-3

6-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 649 26/11/2016
16:00
BLUVOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

22-25

25-22

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 650 27/11/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT VISPA VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 651 27/11/2016
16:00
BM CDS VOLLEY MEDUSMA 1-3

13-25

25-21

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 652 04/12/2016
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEALI PD V. PROJECT 0-3

12-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 653 03/12/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 18 BM CDS VOLLEY 1-3

25-22

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 03/12/2016
20:00
VIGONZA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-27

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 655 04/12/2016
11:30
THERMAL VOLLEY POL. EUGANEA BLU 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 656 04/12/2016
11:30
VISPA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 657 04/12/2016
11:00
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-17

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 658 11/12/2016
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 18 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 659 11/12/2016
16:00
BM CDS VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 11/12/2016
11:30
VIGONZA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 661 11/12/2016
11:00
POL. EUGANEA BLU VISPA VOLLEY 0-3

19-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 662 11/12/2016
15:00
LEALI PD V. PROJECT BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 663 11/12/2016
18:00
CADONEGHE VOLLEY MEDUSMA 0-3

22-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 29 11 10 1 32 9 3,56 945 724 1,31 0
2 VIGONZA VOLLEY 25 11 8 3 26 10 2,6 835 653 1,28 0
3 MEDUSMA 25 11 8 3 26 12 2,17 853 720 1,18 0
4 LEALI PD V. PROJECT 24 11 8 3 27 13 2,08 928 765 1,21 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 21 11 7 4 27 16 1,69 939 861 1,09 0
6 CADONEGHE VOLLEY 19 11 8 3 24 20 1,2 921 854 1,08 0
7 THERMAL VOLLEY 16 11 6 5 20 21 0,95 849 851 1 0
8 BM CDS VOLLEY 15 11 5 6 20 24 0,83 877 945 0,93 0
9 ASD DREAM VOLLEY 12 11 3 8 19 27 0,7 958 999 0,96 0
10 BLUVOLLEY 7 11 1 10 11 31 0,35 763 940 0,81 0
11 PALLAVOLO ARCO 18 5 11 2 9 11 29 0,38 745 952 0,78 0
12 POL. EUGANEA BLU 0 11 0 11 2 33 0,06 511 860 0,59 0

Pallavolo Tre Garofani - Via F.G. D' Acquapendente, 58 - 35126 - PADOVA (PD) - Tel 347 6588139 Segreteria - Fax 049 691576 -
Email segreteria@tregarofani.it
N° iscr. CONI 21219 - Codice FIPAV 060240244 - C.F. / P. IVA 00135390284

Sito generato con sistema PowerSport